...

В Белоруссии завершается расследование громкого уголовного дела, в котором фигурирует большая группа таможенников

Другие страны Материалы 25 июня 2007 17:06 (UTC +04:00)

Около 70 человек, в том числе несколько десятков сотрудников таможенных органов, проходят по

уголовному делу, расследование которого завершает генеральная прокуратура Белоруссии. Об этом сообщил сегодня генпрокурор Петр Миклашевич.

По его словам, выявлены факты незаконного ввоза в Белоруссию различных товаров по поддельным документам. Так, под видом строительных материалов ввозилась компьютерная, электробытовая техника, косметика, под видом замороженных овощей - мороженое мясо. В состав преступной организации входили сотрудники таможни "Западный Буг", Гродненской и Минской региональных таможен. Государству нанесен ущерб на сумму, превышающую 110 млрд белорусских рублей /более 50 млн долларов/, передает ИТАР-ТАСС .

Сотрудников правоохранительных органов, отметил Миклашевич, "тревожит ситуация" в таможенных органах республики. В последние годы возбуждено немалое количество уголовных дел, в которых фигурировали таможенники.

Вместе с тем генпрокурор акцентировал внимание на том, что с коррупционными преступлениями в республике ведется бескомпромиссная борьба, "не взирая на лица". За последние полтора года количество преступлений коррупционной направленности сократилось примерно на 18 проц.

Лента

Лента новостей