...

Число жертв при обрушении моста в США может вырасти

Другие страны Материалы 3 августа 2007 11:09 (UTC +04:00)

Число жертв при обрушении моста в американском городе Миннеаполис штата Миннесота может вырасти, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.

Официально подтверждена гибель уже 4 человек, 37 человек получили ранения и были доставлены в больницу. Однако, по данным спасателей, в воде под обломками моста остаются несколько автомобилей, в которых могут находиться тела жертв. В настоящее время пропавшими без вести числятся около 30 человек, передает РБК .

Ранее сообщалось, что в результате инцидента погибли, по меньшей мере, 6 человек.

150 метровый участок бетонного восьми полосного моста через р.Миссисипи в Миннеаполисе обрушился в 18:05 по местному времени 2 августа с.г., когда на мосту было оживленное движение. Как заверило министерство национальной безопасности США, оснований полагать, что это был теракт, нет. По свидетельству очевидцев, на момент обрушения на мосту находилось около 50

автомобилей. Причины инцидента пока неизвестны. В верхней части моста велись ремонтные работы, они не затрагивал элементов конструкции.

Мост в Миннеаполисе I-35W является крупнейшим через р.Миссисипи в городе. Он был построен в 1967г. Его длина - 160 м, высота - 19 м над водой. Ежедневно мост пересекали 100-200 тыс. автомобилей. Последняя проверка моста на прочность проводилась в 2004г.

Лента

Лента новостей