...

Мороз пообещал отобрать у Ющенко еще и право подписи

Другие страны Материалы 7 сентября 2007 16:40 (UTC +04:00)

Спикер Верховной Рады Александр Мороз заявил, что в парламенте зарегистрирован законопроект, который лишает президента права подписывать поправки в конституцию Украины. Об этом сообщает "Интерфакс". Когда планируется принимать этот документ, который сам представляет собой поправку в основной закон, Мороз не уточнил, передает Lenta .

Парламент Украины V созыва открыл очередную сессию 4 сентября, несмотря на то что уже четырежды был распущен Виктором Ющенко. Одним из первых депутаты приняли законопроект, который лишает президента гарантий неприкосновенности. Этот документ уже направлен на проверку в Конституционный суд Украины.

Депутаты от правящей коалиции (Партия регионов, коммунисты и возглавляемые Морозом социалисты) по-прежнему считают парламент легитимным и планируют работать до тех пор, пока их сменщики, определившиеся на досрочных выборах 30 сентября, не получат мандаты. Ющенко, в свою очередь, назвал происходящее в Раде "театром" и заявил, что принятых в распущенном парламенте законов подписывать не будет.

Лента

Лента новостей