...

Посол МИД РФ обсудит вопросы проведения в Тбилиси заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию югоосетинского конфликта

Россия Материалы 26 сентября 2007 11:01 (UTC +04:00)

Посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель российской части Смешанной контрольной комиссии /СКК/ по урегулированию югоосетинского конфликта Юрий Попов проведет сегодня в Тбилиси консультации по вопросам подготовки и проведения здесь очередного заседания СКК. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил представитель посольства РФ в Грузии.

Он отметил, что Юрий Попов прибыл в Тбилиси во вторник вечером из Еревана, куда он прилетел из Москвы /между Грузией и РФ с октября прошлого года нет прямого авиасообщения/. Сегодня в Тбилиси Попов проведет встречу с сопредседателем грузинской части СКК, первым заместителем Госминистра по урегулированию конфликтов Дмитрием Манджавидзе. Намечен также ряд других

встреч. 27 сентября Попов побывает в Цхинвали и проведет консультации с руководителями югоосетинской стороны по вопросу подготовки и проведения заседания СКК в Тбилиси.

С середины 90-х годов СКК является главным механизмом обсуждения и решения вопросов урегулирования югоосетинского конфликта. Заседания СКК и встречи сопредседателей обычно проходят в Цхинвали, Тбилиси, Владикавказе и Москве. В них наряду с сопредседателями от грузинской, югоосетинской, российской и североосетинской сторон участвуют руководитель миссии ОБСЕ в Грузии и командующий Смешанными силами по поддержанию мира.

Лента

Лента новостей