...

Предвыборная кампания в Дагестане вновь сопровождается насилием

Россия Материалы 22 ноября 2007 16:39 (UTC +04:00)

Покушение на одного из кандидатов в депутаты Госдумы РФ произошло в Дагестане в преддверии парламентских выборов, подобные истории уже были в этом году - накануне выборов в Народное собрание республики.

В среду вечером неизвестный совершил в Махачкале покушение на лидера дагестанского "Яблока". Фарид Бабаев, баллотирующийся в Госдуму по федеральному списку партии, был тяжело ранен.

"Неизвестный стрелял в Бабаева, когда тот заходил в подъезд своего дома", - сообщил РИА Новости оперативный дежурный городского УВД.

По его словам, Бабаев получил четыре огнестрельных ранения, в том числе в голову.

В тяжелом состоянии он был доставлен в республиканскую клиническую больницу. После операции Бабаева перевели в реанимацию.

По словам врача больницы, проводившего операцию, сейчас состояние Бабаева стабильно тяжелое, пока он дышит через аппарат искусственного дыхания.

"Сейчас он в коме, состояние стабильно тяжелое, удалось нормализовать давление больного", - сообщил собеседник агентства.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 (часть 1) УК РФ (покушение на убийство), сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Дагестану.

Лента

Лента новостей