...

Совет Госдумы рассмотрит план законотворчества

Россия Материалы 10 января 2008 01:39 (UTC +04:00)

В Госдуме в четверг состоится заседание Совета палаты, на котором руководство Госдумы рассмотрит план законотворческой деятельности депутатов на ближайшее пленарное заседание 11 января и на весеннюю сессию в целом.

Как отметил ранее в беседе с журналистами спикер Госдумы Борис Грызлов, в весеннюю сессию парламентариям предстоит рассмотреть более 600 законопроектов, из которых 40 будут рассмотрены в приоритетном порядке. Безусловно, в первоочередном порядке будут приняты законы, реализующие инициативу президента РФ Владимира Путина о повышении заработной платы работникам бюджетных отраслей и военнослужащим уже с 1 февраля 2008 года, отметил Грызлов.

Он также подчеркнул, что парламентариям предстоит рассмотреть законопроекты, уже принятые в первом и втором чтениях. Это проекты законов, касающиеся "профессиональных пенсионных систем, дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, господдержки формирования пенсионных накоплений, законопроекты об опеке и попечительстве. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей