...

Ряду регионов России угрожают чрезвычайные ситуации

Россия Материалы 15 января 2008 22:27 (UTC +04:00)

МЧС России прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций в ряде регионов в период с 15 до 21 января, сообщила пресс-служба министерства.

"15-21 января на территории республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской и Читинской областей прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении управления информацией МЧС России.

"Источник ЧС - низкая температура воздуха", - говорится в документе.

Как отмечается в сообщении, чрезвычайные ситуации могут быть связаны с нарушениями или авариями в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой.

МЧС ожидает сбои в работе транспорта и увеличение количества ДТП, а также возникновения техногенных пожаров, связанных с отоплением помещений электроприборами; увеличение случаев переохлаждения, обморожения и гибели людей.

По данным МЧС, в западных и центральных районах Красноярского края в период 15-21 января сохранится аномально низкая температура, от минус 38 до минус 50 градусов. ( Интерфакс )

Лента

Лента новостей