...

Клуб "Приморье" победил в Кубке Европы по бадминтону

Россия Материалы 16 июня 2008 00:25 (UTC +04:00)

Клуб "Приморье" из Владивостока победил в Кубке Европы по бадминтону, сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России, передает РИА Новости .

В финале турнира, который прошел в подмосковном Раменском, встретились две российские команды - "Приморье" и "Фаворит-Раменское" (Московская область). В напряженном матче дальневосточная команда сумела защитить свой титул, переиграв "Фаворит" 4:1. Таким образом, "Приморье" стало двукратным обладателем Кубка Европы.

Главный тренер "Приморья" Владимир Ларченко отметил, что для победы его команде пришлось серьезно потрудиться. "Несмотря на счет, который кажется уверенным, мы завоевывали каждое очко в большой борьбе. Очень серьезно пришлось потрудиться нашим китайским легионерам, чтобы переиграть девушек "Фаворита". Эта победа, несомненно, поможет развитию нашего клуба и всего бадминтона в Приморье", - сказал Ларченко.

Тренер "Фаворита" Анатолий Григоренко заметил, что турнирный путь его команды был сложнее. "Мы могли сегодня победить. Думаю, основная причина в том, что вчера наша команда сильно "наелась", играя с одним из лидеров турнира - CB Soderin Rinconada из Испании. Турнирный путь "Приморья" был заметно проще - команда "ШВСМ Харьков" не смогла создать им больших проблем. Но я считаю, что второе место для стартового сезона клуба - это хороший результат", - констатировал Григоренко.

Лента

Лента новостей