...

У России – пятнадцатая золотая медаль Олимпиады

Россия Материалы 21 августа 2008 15:41 (UTC +04:00)

Ширвани Мурадов выиграл для России 15-ю золотую медаль Олимпиады в Пекине. Он победил в финале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 96 килограммов, передает телеканал Вести. В поединке за олимпийское золото Мурадов взял верх над Таймуразом Тигиевым из Казахстана.

Эта медаль стала для России 48-й по счету.

Ранее сегодня Георгий Кетоев выиграл бронзовую медаль в вольной борьбе в категории 84 килограмма. Ольга Каниськина с олимпийским рекордом принесла России золотую медаль в ходьбе на 20 километров.

Сегодня же у нас будет еще как минимум одна серебряная или золотая медаль: российский борец вольного стиля Бахтияр Ахмедов (категория 120 килограммов) участвует в финале. Начало поединка - в 15:10 по московскому времени.

На счету российских олимпийцев 48 медалей - 15 золотых, 14 серебряных, 19 бронзовых.