...

Москва демонстрирует динамичные изменения в России, считает Дмитрий Медведев

Россия Материалы 7 сентября 2008 13:32 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев поздравил москвичей с Днем города, передает РИА Новости.

"За плечами у Москвы почти девять столетий славной истории, но, сохраняя прошлое, Москва идет в ногу со временем, и даже опережая его", - сказал Медведев, выступая на Дне города.

По словам Медведева, в Москве "во главу угла здесь ставят благополучие граждан, делают ставку на деловую и творческую энергию человека".

Президент России сказал, что столица на своем примере демонстрирует динамичные изменения, происходящие в обществе, доказывает преимущества свободного развития и поддержки тех, кто составит будущее России.

"Наша столица - это еще и пример уважительного, достойного отношения к старшему поколению, к тем, кто на самых подступах к Москве защищал ее в Великую Отечественную, кто восстанавливал ее трудовую жизнь, кто остается для нас примером нравственной силы", - отметил Медведев.

"Мы гордимся нашей столицей и рады тому, что городские власти делают все, чтобы каждый год ее истории наполнялся новыми успехами", - заявил президент. Он убежден, что Москва стала родным городом не только для старожилов, но и для тех, кто приехал "из ближних и дальних краев".

"И, конечно, то, что Москва обладает столичным статусом, дает право горожанам предъявлять к ней особые требования. Может быть, поэтому она не поддается времени и уже столько веков остается молодой и красивой, неиссякаемой на таланты и силу, как и наша великая Родина - Россия", - заключил глава государства.

Лента

Лента новостей