...

Подозреваемый в убийстве мэра города Кандалакши в России задержан

Россия Материалы 17 декабря 2008 10:14 (UTC +04:00)

Подозреваемый в убийстве мэра портового города Кандалакши (Мурманская область) Нины Варламовой задержан, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.

"ЧП произошло накануне у дома №15 на улице Комсомольской. Неизвестный подбежал к мэру, выходившей из дома, и ударил ее ножом в шею, после чего скрылся", - рассказал источник. Женщина скончалась по дороге в больницу.

"В результате поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска по городу по подозрению в совершении преступления задержан местный житель. В настоящее время следственные действия продолжаются, - сказал источник. - В город Кандалакшу для оказания помощи в расследовании убийства направлены сотрудники департамента уголовного розыска МВД России".

Кандалакша - крупный транспортный узел, расположенный в 277 км от Мурманска. Через город проходят автодорога Санкт-Петербург - Мурманск и Октябрьская железная дорога, функционирует морской торговый порт. В регионе расположены крупные предприятия: Кандалакшский алюминиевый завод, каскад Нивских ГЭС, Кандалакшский механический завод, Кандалакшский морской торговый порт, лесокомбинат. Город расположен на берегу Кандалакшского залива Белого моря. Население составляет около 51 тысячи человек.

Бывший мэр Кандалакши Александр Вихорев был в мае 2007 года приговорен к 2,5 годам заключения условно за дачу взятки депутату городского Совета.

Лента

Лента новостей