...

Родственники туристов из РФ, попавших в ДТП во Вьетнаме, смогут туда поехать - туркомпания

Россия Материалы 14 марта 2009 17:08 (UTC +04:00)

Родственники туристов, попавших в ДТП во Вьетнаме, смогут поехать в эту страну, сообщила представитель туристической компании "Ланта-тур-Вояж" Татьяна Коршунова, пишет РИА Новости.

"Пострадавшие, находившиеся в автобусе, в основном из Москвы, несколько туристов - из Санкт-Петербурга и из Сургута. Сейчас мы связываемся со всеми туристическими агентствами, где эти туристы оформляли свой тур, и через них пытаемся связаться с родственниками.

Естественно, родственники погибших могут лететь во Вьетнам, им будет оказана всевозможная помощь, и, соответственно, тела погибших будут привезены в Россию", - сказала Коршунова в эфире круглосуточного телеканала "Вести".

По данным МИД РФ, в автобусе, следовавшем 13 марта из Далата в Фантхие, находились 24 российских туриста и двое граждан Вьетнама - водитель и гид. Примерно в 20.00 по местному времени автобус сорвался в пропасть.

По информации российского МИД, в результате ДТП погибли 9 россиян, 14 человек ранены, трое из них находятся в тяжелом состоянии.
Как ранее сообщило внешнеполитическое ведомство РФ, при активной поддержке МИД Вьетнама и местных органов власти, которые незамедлительно приступили к спасению пострадавших и расследованию случившегося, генконсульство России в Хошимине уточняет списки погибших и раненых, собирает адресные данные жертв автокатастрофы для скорейшего установления контактов с ближайшими родственниками, осуществляет мероприятия по подготовке к отправке на родину раненых и тел погибших.

Лента

Лента новостей