...

Российский оборонно-промышленный комплекс получит финансирование на государственный оборонный заказ до конца марта – вице-премьер РФ Иванов

Россия Материалы 21 марта 2009 22:08 (UTC +04:00)

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса, которые участвуют в реализации гособоронзаказа на 2009 год, получат необходимое для этого финансирование к 31 марта, заявил в интервью телеканалу "Рен-ТВ" в субботу вице-премьер Сергей Иванов, пишет ИНТЕРФАКС.

"До многих предприятий реальные деньги из этого оборонзаказа, на этот год, еще не дошли. Но к 31 марта этого года все конкурсы должны быть завершены, и все силовые структуры - Минобороны, ФСБ, МВД, которые являются распорядителями этих средств, обязаны будут довести их до производителя", - сказал С.Иванов.

Кроме того, он обещал, что не будет сокращено финансирование ряда федеральных целевых программ, в том числе имеющих важное оборонное значение.

"Финансирование госкорпорации "Роснанотех" не сокращается, федеральная целевая программа "ГЛОНАСС" - там сокращений ноль, ФЦП "Развитие гражданской авиации" также будет сохранена полностью", - сказал С.Иванов.

Лента

Лента новостей