...

Четвертый случай заболевания гриппом А/H1N1 выявлен в России

Россия Материалы 14 июля 2009 21:03 (UTC +04:00)
Четвертый случай заболевания гриппом А/H1N1 выявлен в России

Четвертый заболевший гриппом А/H1N1 выявлен в России, им оказался 19-летний молодой человек, вернувшийся в Россию после отдыха в Испании, сообщил РИА Новости во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"13 июля в "Домодедово" прибыл из Испании 19-летний гражданин России, который в течение двух недель отдыхал на острове Ибица вместе с матерью. Он заболел 13-ого и был госпитализирован прямо с самолета", - сказал Онищенко.

"Методом ПЦР-диагностики мы обнаружили РНК вируса А/H1N1", - сказал он.

Заболевший, у которого отмечается температура 37 градусов, получает все необходимое лечение, заверил Онищенко.

По данным министерства здравоохранения и социальной политики Испании на 10 июля, в стране зарегистрировано с начала эпидемии 1034 случая заболевания гриппом A/H1N1 и два смертельных исхода.

В России ранее было зарегистрировано три случая заболевания. Первый заболевший гражданин России, преподававший на кафедре в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Второй инфицированный - житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия в Доминиканской республике. Третий случай заболевания был подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии. Женщина прилетела в Москву 25 мая из Праги, а до этого была в Нью-Йорке.

Все ранее заболевшие выздоровели.

Лента

Лента новостей