...

Отстранен министр внутренних дел Ингушетии в связи с терактом в Назрани.

Россия Материалы 17 августа 2009 18:58 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии в связи с терактом в Назрани.
Отстранен министр внутренних дел Ингушетии в связи с терактом в Назрани.

Президент России Дмитрий Медведев отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии в связи с терактом в Назрани, сообщает РИА Новости.

Медведев считает, что теракт в Назрани можно было предотвратить, а произошедшее свидетельствует, в том числе, о плохой работе правоохранительных органов в Ингушетии.
"Я полагаю, что это не только следствие проблем, связанных с террористической активностью, но также и следствие неудовлетворительного характера работы правоохранительных органов республики", - сказал Медведев в понедельник, характеризуя теракт в Назрани.
Мощный взрыв прогремел в понедельник утром у здания ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии во время построения личного состава после того, как пассажирская "Газель" под управлением неизвестного, протаранив ворота, въехала на территорию ОВД. Причинен значительный ущерб зданию ОВД и располагающемуся рядом многоэтажному жилому дому.
По последним данным, при взрыве у здания ОВД Назрани в понедельник погибли 20 человек, число пострадавших возросло до 138.
"Этот теракт можно было предотвратить", - уверен президент.
"Даже машина, которая была использована, находилась в розыске. Были и соответствующие сообщения, в целом такое положение неприемлемо", - сказал Медведев.
"Милиция должна защищать людей, и милиция должна уметь за себя постоять. Поэтому в ближайшее время, я думаю, что все точки над "i" будут расставлены", - заявил Медведев.
Он отметил, что сегодня дал "ряд поручений МВД РФ".
Президент России сказал на совещании, что решил отстранить от должности министра внутренних дел Ингушетии, провести служебное расследование. Министр внутренних дел России должен представить главе государства конкретные предложения по наведению порядка и укреплению кадрового состава МВД Ингушетии.

Лента

Лента новостей