...

Медведев пожелал Рогге успехов в переизбрании главой МОК

Россия Материалы 22 сентября 2009 12:55 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с госвизитом в Швейцарии, встретился во вторник с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге и пожелал ему успехов при переизбрании председателя этой организации.
Медведев пожелал Рогге успехов в переизбрании главой МОК

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с госвизитом в Швейцарии, встретился во вторник с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге и пожелал ему успехов при переизбрании председателя этой организации, сообщили РИА Новости..

"С учетом того, что в ближайшее время состоится очередная сессия Международного олимпийского комитета, прежде всего хотелось бы пожелать Вам успехов в деле переизбрания на этот высокий пост", - сказал глава российского государства.

Рогге был избран президентом МОК в 2001 году на сессии в Москве. Сейчас он идет на второй срок (четырехлетний, до 2013 года). Выборы пройдут на сессии МОК в Копенгагене 9 октября.

Открывая встречу, президент РФ отметил то значение, которое Россия всегда придавал развитию связей с Международным олимпийским комитетом.

"Для нас главным сейчас является подготовка к Олимпийским играм 2014 года, которые состоятся в Сочи", - сказал Медведев, подчеркнув, что Россия находится в постоянном контакте с МОК по этому вопросу.

"Есть и другие темы, которые мы можем обсудить", - добавил президент.

Обратив внимание, что на встрече присутствуют чиновники, отвечающие за организацию Игр, а также российские бизнесмены, Медведев предложил "провести полноценный разговор".

"Мы очень рады встрече с Вами", - сказал, в свою очередь, Рогге.

Глава МОК особенно отметил вклад в олимпийское движение России, завоевавшей более тысячи медалей.

"Я хочу выразить благодарность за ту поддержку, которую Россия оказывает нашему движению", - сказал Рогге.

"Очень рад обменяться с Вами мнениями", - добавил он.

Лента

Лента новостей