...

Дмитрий Медведев направил приветствие участникам конференции "Россия и исламский мир: партнерство во имя стабильности"

Россия Материалы 24 сентября 2009 13:56 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Международной конференции "Россия и исламский мир: партнерство во имя стабильности".
Дмитрий Медведев направил приветствие участникам конференции "Россия и исламский мир: партнерство во имя стабильности"

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Международной конференции "Россия и исламский мир: партнерство во имя стабильности". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля, пишет ИТАР-ТАСС.

В телеграмме, в частности, говорится: "Вам предстоит обсудить широкий круг вопросов, которые волнуют мусульман России и всего мира. Среди них - проблемы развития  духовного образования и сохранения многовекового наследия ислама, содействия мусульманских общин борьбе с ксенофобией, национализмом и другими угрозами.

В современной России, где проживают миллионы мусульман, многое делается для открытия новых мечетей и медресе, для реконструкции памятников исламской культуры. Мы высоко ценим вклад мусульманских организаций в укрепление взаимопонимания между разными конфессиями, в обеспечение стабильности и межэтнического согласия в нашем обществе.

Наша страна развивает самые тесные и разносторонние отношения с государствами исламского мира. В качестве наблюдателя активно взаимодействует с Организацией Исламская конференция. И важную роль в расширении таких контактов, в реализации международных гуманитарных проектов играют мусульманские религиозные и общественные объединения".

Лента

Лента новостей