...

Армяно-российские отношения должны выйти на качественно новый уровень – президент

Россия Материалы 13 октября 2009 15:14 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян считает, что армяно-российские отношения должны выйти на качественно новый уровень.
Армяно-российские отношения должны выйти на качественно новый уровень – президент

Президент Армении Серж Саргсян считает, что армяно-российские отношения должны выйти на качественно новый уровень, сообщает агентство АРКА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"По моему мнению, проведенные в течение последних двух-трех лет объемные работы позволили нам как в экономической, так и стратегической, военно-технической и гуманитарной сферах подойти к качественно новым шагам",- заявил он на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве.

Президент Саргсян добавил, что подобные не формальные встречи являются очень хорошим форматом, для обсуждения всего комплекса армяно-российских отношений.

Во время своей встречи президенты обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, углубления межрегионального сотрудничества, осуществления крупных программ в энергетике и в военно-технической сфере, сотрудничества в региональных организациях - СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭс.

Во время встречи было уделено особое внимание перспективам сотрудничества двух стран в рамках ОДКБ и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР), в контексте стартующих в Казахстане военных маневров "Сотрудничество-2009".

Тэги:
Лента

Лента новостей