...

С сухогруза Arctic Sea снят арест

Россия Материалы 28 октября 2009 12:24 (UTC +04:00)
Следственный комитет при прокуратуре РФ решил снять арест, наложенный по ходатайству следствия на судно Arctic Sea Басманным районным судом Москвы, для скорейшего решения вопроса о передаче судна мальтийской стороне, говорится в сообщении СКП РФ.
С сухогруза Arctic Sea снят арест

Следственный комитет при прокуратуре РФ решил снять арест, наложенный по ходатайству следствия на судно Arctic Sea Басманным районным судом Москвы, для скорейшего решения вопроса о передаче судна мальтийской стороне, говорится в сообщении СКП РФ, пишет РИА Новости.

Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, следовавший из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и РФ. Освободили экипаж моряки Черноморского флота. 11 членов экипажа были отправлены самолетом в Россию. На борту судна остались четыре члена экипажа, включая капитана, а также работали российские следователи.

"В настоящее время судно Arctic Sea находится в открытом море рядом с границей территориальных вод Республики Мальта. В ближайшие дни ожидается его передача мальтийской стороне", - сообщает СКП.

Тэги:
Лента

Лента новостей