...

Бобслеистку Скворцову начнут оперировать днем во вторник - федерация

Россия Материалы 8 декабря 2009 13:40 (UTC +04:00)
Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила серьезные травмы во время столкновения двух болидов на тренировке в Кенигзее, начнут оперировать в немецкой клинике днем во вторник, 8 декабря
Бобслеистку Скворцову начнут оперировать днем во вторник - федерация

Российскую бобслеистку Ирину Скворцову, которая 23 ноября получила серьезные травмы во время столкновения двух болидов на тренировке в Кенигзее, начнут оперировать в немецкой клинике днем во вторник, 8 декабря, сообщила по телефону РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

По ее словам, данная операция необходима для того, чтобы понять дальнейший ход лечения пострадавшей в инциденте спортсменки. Накануне Скворцову вывели из искусственной комы, а в больницу города Траунштайн, где находится бобслеистка, прибыл известный немецкий специалист - хирург-травматолог.

"В полвторого по немецкому времени (15.30 мск) должна начаться операция, - сказала Козлова. - Будут вскрывать мышцу, и по ходу операции будут решать, что делать дальше".

"Какая-то конкретная информация может появиться только вечером", - добавила она, отметив, что любые комментарии до завершения операции исключены.

В результате столкновения 23 ноября на трассе в Кенигзее мужской и женской российских "двоек" 21-летняя Скворцова, на которую пришелся основной удар, получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Следствие пришло к выводу, что боб женской "двойки" был выпущен на красный сигнал светофора сотрудником Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

Скворцова была экстренно доставлена на вертолете в госпиталь баварского города Траунштайн. Спортсменке был сделан ряд неотложных операций, она была введена в состояние искусственной комы. Для оказания помощи в лечении спортсменки 1 декабря в Германию прибыла группа специалистов российского Федерального медико-биологического агентства.

Лента

Лента новостей