...

В Перми умер второй пострадавший при пожаре в ночном клубе гражданин Украины

Россия Материалы 9 декабря 2009 19:03 (UTC +04:00)
В больнице Перми сегодня умер второй гражданин Украины, который пострадал во время пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря 2009г, передает РБК.
В Перми умер второй пострадавший при пожаре в ночном клубе гражданин Украины

В больнице Перми сегодня умер второй гражданин Украины, который пострадал во время пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря 2009г, передает РБК. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. В настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с перевозкой тела умершего на Украину. Дело находится на особенном контроле МИД Украины. Тело первого погибшего украинца 8 декабря было отправлено самолетом на Родину.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" в Перми произошел в ночь на 5 декабря 2009г. По последним данным, в результате трагедии погибли 125 человек, 106 находятся в больницах. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения. По факту пожара возбуждено два уголовных дела - по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ.

Лента

Лента новостей