...

Первая елка загорелась в Москве - трое попали в столичные больницы

Россия Материалы 25 декабря 2009 15:31 (UTC +04:00)
Первый пожар в Москве из-за возгорания новогодней елки произошел в четверг в жилом доме на Ленинском проспекте, трое пострадавших, среди которых один ребенок, отправлены в столичные больницы, сообщает Главное управление МЧС РФ по Москве в пятницу.
Первая елка загорелась в Москве - трое попали в столичные больницы

Первый пожар в Москве из-за возгорания новогодней елки произошел в четверг в жилом доме на Ленинском проспекте, трое пострадавших, среди которых один ребенок, отправлены в столичные больницы, сообщает Главное управление МЧС РФ по Москве в пятницу пишет РИА Новости.

Пожар произошел около часа дня в 28-этажном доме по адресу: Ленинский проспект, 123. В одной из квартир вспыхнула искусственная елка. Жильцы покинули квартиру самостоятельно. Все они отравились, надышавшись дымом.

"Площадь возгорания составила полтора квадратных метра. Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения ребенка с хлопушкой. Данное происшествие произошло из-за отсутствия контроля со стороны взрослых", - говорится в сообщении управления.

Всего за сутки пожарные подразделения совершили 163 выезда, из которых 33 оказались ложными. В Москве произошел 41 пожар, из них 19 - в жилых домах, в том числе восемь - в квартирах.
В результате погибли два человека, среди них - один ребенок, который задохнулся при пожаре в квартире на Чертановской улице.

Лента

Лента новостей