...

Вечный огонь перенесут из Александровского сада на Поклонную гору

Россия Материалы 25 декабря 2009 16:39 (UTC +04:00)
Вечный огонь в воскресенье временно перенесут из Александровского сада на Поклонную гору - соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев, сообщил глава Оргкомитета "Победа" Владимир Кожин журналистам в пятницу.
Вечный огонь перенесут из Александровского сада на Поклонную гору

Вечный огонь в воскресенье временно перенесут из Александровского сада на Поклонную гору - соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев, сообщил глава Оргкомитета "Победа" Владимир Кожин журналистам в пятницу. Вечный огонь перенесут со всеми воинскими почестями, пишет РИА Новости.

Перенос Вечного огня связан с тем, что в Александровском саду надо восстановить инженерно-технические коммуникации.

Специалисты всесторонне обследовали состояние инженерно-технических коммуникаций, обеспечивающих работу Общенационального мемориала воинской славы в Александровском саду в память о войне 1941-1945-го годов, сообщил председатель оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Специалисты пришли к однозначному мнению, что для обеспечения работы мемориала, в частности, комплекса Вечного огня, на десятилетия вперед необходимы серьезные восстановительные работы. В связи с этим президент РФ подписал указ о том, что Вечный огонь будет зажжен на Поклонной горе", - сказал Кожин.

"Перенос Вечного огня на Поклонную гору в Парк Победы будет осуществлен в воскресенье, 27 декабря, с соответствующими воинскими почестями", - сообщил председатель оргкомитета "Победа".

Завершить восстановительные работ на Общенациональном мемориале планируется к 23 февраля 2010 года, когда Вечный огонь будет возвращен в Александровский сад на свое историческое место, сообщил Кожин.

Мемориальный комплекс сохранит свой первозданный вид, подчеркнул он.

Торжественная церемония переноса Вечного огня в Парк Победы на Поклонную гору согласована со всеми ветеранскими организациями страны, сообщил глава Оргкомитета.

Лента

Лента новостей