...

Поврежденная нога бобслеистки Скворцовой в любом случае останется неподвижной

Россия Материалы 7 января 2010 10:51 (UTC +04:00)
Во вторник координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн поделилась опасениями врачей по поводу дальнейшей судьбы покалеченной бобслеистки Скворцовой.
Поврежденная нога бобслеистки Скворцовой в любом случае останется неподвижной

Во вторник, 5 декабря, координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн поделилась опасениями врачей по поводу дальнейшей судьбы покалеченной бобслеистки Скворцовой, пишет "Комсомольская правда".

Травмы ноги настолько серьезны, что даже серия пересадок тканей не поможет восстановить ногу полностью.

- Пока мы не можем сказать, чем закончится трансплантация. Но точно известно, что даже если нога останется жизнеспособной, она все равно не будет дееспособной. Иными словами, правая нога останется парализованной, - заявила Грефенштейн.

20-летняя девушка должна будет сама принять решение - ампутировать правую ногу или нет. Вторая нога сломана в двух местах, но переломы заживут, это вопрос времени, передает агентство Весь спорт.

Пока врачи постоянно колют Скворцовой обезболивающие препараты, и намерены провести ампутацию без согласия  пациентки лишь в крайнем случае.

Девушка находится в тяжелом состоянии еще с конца ноября. В Германии проходила тренировка российских экипажей, и на трассе из-за ошибки немецкого судьи оказалось сразу два боба - мужская и женская "двойки".

Боб мужской команды буквально проехался по Ирине. Девушка получила тяжелые травмы, ее нога была распорота полозьями практически от ступни до бедра.

Лента

Лента новостей