...

Делегации РФ и Белоруссии взяли паузу на переговорах по нефти - источник

Россия Материалы 7 января 2010 21:37 (UTC +04:00)
Пауза взята в белорусско-российских переговорах по поставке российской нефти в Белоруссию, сообщает республиканское государственное агентство "Белта" со ссылкой на близкий к переговорам источник.
Делегации РФ и Белоруссии взяли паузу на переговорах по нефти - источник

Пауза взята в белорусско-российских переговорах по поставке российской нефти в Белоруссию, сообщает республиканское государственное агентство "Белта" со ссылкой на близкий к переговорам источник, пишет РИА Новости.
Россия и Белоруссия вошли в 2010 год без соглашения о поставках и транзите нефти. Транзит нефти через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Российская сторона ранее заявляла, что в случае неподписания соглашения с 1 января Белоруссии придется оплачивать 100% таможенной пошлины при поставке российской нефти. Минск в свою очередь настаивает на льготном таможенном режиме. В четверг очередные переговоры вновь не увенчались успехом.
"Сторонами было принято решение взять паузу в переговорах для проведения дополнительных консультаций", - заявил источник.
"При этом белорусская сторона по-прежнему выражает готовность к продолжению переговоров до достижения взаимоприемлемого результата", - говорится в сообщении агентства.
РИА Новости пока не располагает комментариями российской стороны в связи с этим заявлением.

Лента

Лента новостей