...

Боевики пытались выйти из окружения в Ингушетии под прикрытием мирных жителей - источник

Россия Материалы 13 февраля 2010 21:25 (UTC +04:00)
Четверых мирных жителей, погибших во время спецоперации в Ингушетии, боевики пытались использовать в качестве живого щита.
Боевики пытались выйти из окружения в Ингушетии под прикрытием мирных жителей - источник

Четверых мирных жителей, погибших во время спецоперации в Ингушетии, боевики пытались использовать в качестве живого щита, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Ингушетии.

По данным следствия, 11 февраля в горно-лесистой местности Сунженского района, рядом с селением Аршты, группа неустановленных лиц из огнестрельного оружия обстреляла сотрудников ФСБ, проводивших спецмероприятия по выявлению и задержанию членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). Силовики открыли ответный огонь.

"Мирные жители погибли в результате того, что под их прикрытием боевики пытались предпринять действия по выходу из окружения", - сказал источник РИА Новости.

Ранее президент республики Юнус-Бек Евкуров рассказал РИА Новости по телефону, что мирные жители оказались неподалеку от расположения базы боевиков, собирая черемшу. Были эвакуированы порядка 80 человек, но уже в ходе перестрелки сотрудников правоохранительных органов с бандитами случайно были убиты четверо мирных жителей, сказал глава республики. Евкуров выразил соболезнования родным и близким погибших граждан.

Президент республики отметил, что в ходе спецоперации уничтожено 18 боевиков и некоторые из них уже опознаны. Также касательные ранения, по его словам, получили два сотрудника правоохранительных органов. Следственные органы Ингушетии по данному факту возбудили уголовное дело по трем статьям.

Лента

Лента новостей