...

Взрывные устройства в больнице и детском саду в Брянской области не обнаружены

Россия Материалы 19 марта 2010 19:46 (UTC +04:00)
Взрывные устройства в больнице и детском саду в Брянской области не обнаружены
Взрывные устройства в больнице и детском саду в Брянской области не обнаружены

Брянская милиция установила двух человек, сообщивших в пятницу по телефону о заминировании навлинских детсада и больницы, взрывные устройства не обнаружены, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы УВД по Брянской области Светлана Кокотова.

Неизвестный утром в пятницу позвонил по телефону "03" и сообщил о заложенном в навлинской Центральной городской больнице (Брянская область) взрывном устройстве. Второй звонок о заминировании Центральной городской больницы и детского сада поступил около 12.45 мск на мобильный телефон руководителя Навлинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Около 300 пациентов больницы и воспитанники детсада были эвакуированы, а саперы и кинологи приступили к поискам взрывного устройства.
"Обследование больницы и детсада завершено. Взрывные устройства не обнаружены. Милиция установила подозреваемых", - рассказала собеседница агентства.

Первым, по версии милиции, позвонил несовершеннолетний учащийся третьего курса профтехучилища. Подросток пояснил, что просто хотел пошутить. В совершении второго звонка подозревается женщина. Милиция полагает, что звонившие не связаны между собой.
По факту сообщений возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Лента

Лента новостей