...

Подозреваемые в стрельбе в актера Зиброва задержаны - ГУВД

Россия Материалы 2 мая 2010 14:32 (UTC +04:00)
Петербургская милиция задержала двух подозреваемых в том, что они стреляли из пневматического пистолета в известного актера Андрея Зиброва, в результате чего артист лишился глаза
Подозреваемые в стрельбе в актера Зиброва задержаны - ГУВД

Петербургская милиция задержала двух подозреваемых в том, что они стреляли из пневматического пистолета в известного актера Андрея Зиброва, в результате чего артист лишился глаза, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Зибров известен по таким сериалам, как "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Спецназ", а также по ряду фильмов. Актер 24 апреля оказался в больнице после того, как ночью двое неизвестных стреляли в него из пневматического пистолета.

"Один задержан минувшей ночью в Ленинградской области, второй - пару часов назад в Московском районе Петербурга", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у одного из задержанных изъято орудие преступления - пневматический пистолет. "Сейчас оба задержанных доставлены в Петроградский РОВД", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Тэги:
Лента

Лента новостей