...

Белоруссия готова в декабре стать председателем ОДКБ - Дмитрий Медведев

Россия Материалы 20 августа 2010 21:24 (UTC +04:00)
Белоруссия в декабре возглавит Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), президент республики Александр Лукашенко готов принять председательство, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.
Белоруссия готова в декабре стать председателем ОДКБ - Дмитрий Медведев

Белоруссия в декабре возглавит Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), президент республики Александр Лукашенко готов принять председательство, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

"Мы договорились о том, что в декабре председательство в ОДКБ перейдет к одному из членов ОДКБ - Белоруссии. Президент Белоруссии выразил готовность принять его. Нас это очень радует", - сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам неформального саммита в Ереване, который продолжался более 2,5 часа, дольше запланированного времени.

Между Россией и Белоруссией в последнее время возникли разногласия. В Кремле с сожалением констатировали непоследовательность Лукашенко по ряду вопросов, в том числе о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Как сообщил источник в администрации президента России, Лукашенко на заседании стран-членов ОДКБ в присутствии всех лидеров этих стран заявил о готовности признать независимость двух республик.

Сам Лукашенко сказал, что не давал "торжественного обещания".

Тэги:
Лента

Лента новостей