...

Мэром Москвы может стать не только член "Единой России" - председатель исполкома МГРО "ЕР"

Россия Материалы 7 октября 2010 18:34 (UTC +04:00)
Новый мэр Москвы не обязательно должен быть членом партии "Единая Россия", которая будет представлять кандидатуры на этот пост президенту РФ
Мэром Москвы может стать не только член "Единой России" - председатель исполкома МГРО "ЕР"

Новый мэр Москвы не обязательно должен быть членом партии "Единая Россия", которая будет представлять кандидатуры на этот пост президенту РФ, сообщил РИА Новости в четверг председатель исполкома московского городского регионального отделения (МГРО) "ЕР", депутат Мосгордумы Виктор Селиверстов.

Президент РФ 28 сентября отрешил от должности Юрия Лужкова, который был мэром Москвы более 18 лет. В настоящее время обязанности столичного градоначальника временно исполняет бывший заместитель Лужкова Владимир Ресин. Ресин в среду вступил в ряды "Единой России". Единороссы в пятницу проведут консультации с участием представителя администрации президента РФ, руководителя межрегионального координационного совета партии по Центральному федеральному округу и руководителя МГРО партии по кандидатуре на пост мэра российской столицы, а 9 октября будет озвучен список кандидатов.

"Партия может предложить президенту любую кандидатуру", - сказал Селиверстов.

По его словам, практика показывает, что преимущественно главой субъекта становится партийный человек, но это не является обязательным условием.
"Таких требований в настоящее время нет", - отметил собеседник агентства.

Лента

Лента новостей