...

Опубликован список пассажиров автобуса, попавшего в аварию в Саратовской области

Россия Материалы 3 декабря 2010 13:25 (UTC +04:00)
ГУ МЧС РФ по Татарстану опубликовало список пассажиров автобуса, попавшего в аварию в пятницу утром в Саратовской области, в которой десять человек погибли и около 25 получили ранения.
Опубликован список пассажиров автобуса, попавшего в аварию в Саратовской области

ГУ МЧС РФ по Татарстану опубликовало список пассажиров автобуса, попавшего в аварию в пятницу утром в Саратовской области, в которой десять человек погибли и около 25 получили ранения, пишет РИА Новости.

ДТП с участием автобуса Higer и КАМАЗа произошло 05.35 мск на 345-м километре трассы Самара - Волгоград в Саратовской области. Авария унесла жизни десяти человек. По данным саратовских областных ГУВД и прокуратуры, пострадали 26 человек, по информации Минздравсоцразвития и МЧС - 25.

"На момент ДТП в автобусе находились 35 человек, включая водителя (все взрослые). По предварительным данным, большинство из них - жители Татарстана. Пока установлено, что среди пострадавших десять жителей республики", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры Саратовской области, в автобусе ехали 33 вахтовых рабочих.

Ранее представитель минздрава Татарстана сообщала РИА Новости, что в числе пассажиров автобуса 20 жителей республики - из Казани, Альметьевска, Азнакаево и Лениногорска Сармановского района.

В списке, опубликованном на сайте республиканского МЧС, 34 человека - бурильщики, электрогазосварщики, слесари, механики, операторы и другие рабочие, а также три женщины-повара.

По информации ГУ МЧС по Татарстану, автобус следовал из-под Элисты (поселок Комсомольский) в Казань. Выехал он в четверг в 13.00 мск. Автобус принадлежит ООО "Управляющая компания Калмнефть".

Автобусом управлял некий Олег Губкин. Как ранее сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД Саратовской области, именно он, предположительно, и виноват в аварии - по предварительным данным, мужчина уснул за рулем. Он погиб.

Тэги:
Лента

Лента новостей