...

МИД Украины подтвердил гибель в Домодедово драматурга Анны Машутиной (Яблонской)

Россия Материалы 25 января 2011 15:46 (UTC +04:00)
МИД Украины подтвердил гибель гражданки Украины, драматурга Анны Машутиной (Яблонской) в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово в понедельник.
МИД Украины подтвердил гибель в Домодедово драматурга Анны Машутиной (Яблонской)

МИД Украины подтвердил гибель гражданки Украины, драматурга Анны Машутиной (Яблонской) в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово в понедельник, пишет РИА Новости.

"Ее родственники отбыли в Москву, им будет предоставлена вся необходимая помощь как в Киеве, так и в Москве", - сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Драматург Анна Яблонская отправилась в Москву рейсом номер UN208 из Одессы, чтобы получить премию журнала "Искусство кино". По сведениям издания, последний раз Анна позвонила из самолета и сообщила, что долетела благополучно, после чего стало известно, что она погибла в аэропорту.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Его могли привести в действие два человека - мужчина и женщина, которые погибли при взрыве. МЧС России обнародовало во вторник предварительный список погибших при теракте - в нем 35 человек. По данным МЧС, число пострадавших в результате теракта составляет 180 человек. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

Лента

Лента новостей