...

Глава Пентагона подтвердил намерение посетить РФ 20-23 марта

Россия Материалы 26 января 2011 17:04 (UTC +04:00)
Глава Пентагона Роберт Гейтс в телефонном разговоре с министром обороны России Анатолием Сердюковым сообщил о готовности США оказать помощь в расследовании теракта в Домодедово и подтвердил намерение посетить РФ в марте этого года, сообщила в среду журналистам пресс-секретарь российского министра обороны Ирина Ковальчук.
Глава Пентагона подтвердил намерение посетить РФ 20-23 марта

Глава Пентагона Роберт Гейтс в телефонном разговоре с министром обороны России Анатолием Сердюковым сообщил о готовности США оказать помощь в расследовании теракта в Домодедово и подтвердил намерение посетить РФ в марте этого года, сообщила в среду журналистам пресс-секретарь российского министра обороны Ирина Ковальчук, пишет РИА Новости.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. Погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. Президент США Барак Обама заявил в телефонном разговоре с президентом РФ Дмитрием Медведевым о готовности Вашингтона оказать содействие в расследовании теракта в Домодедово.

"Глава американского военного ведомства выразил соболезнования по поводу трагической гибели людей вследствие террористического акта в аэропорту Домодедово. Роберт Гейтс сообщил о готовности американской стороны при необходимости оказать помощь в расследовании данного преступления", - сказала Ковальчук.

По ее словам, в разговоре Сердюков отметил, что эта трагедия укрепляет уверенность в необходимости объединения усилий двух стран в борьбе с международным терроризмом.

"В завершение разговора министр обороны США подтвердил намерение посетить Россию с официальным визитом, который запланирован на 20-23 марта этого года", - отметила пресс-секретарь.

Разговор состоялся во вторник, добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей