...

Белоруссия приостановила транзит овощей из ЕС в Россию

Россия Материалы 3 июня 2011 18:17 (UTC +04:00)
Белоруссия приостановила транзит в Россию овощей из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости представитель Министерства здравоохранения республики
Белоруссия приостановила транзит овощей из ЕС в Россию

Белоруссия приостановила транзит в Россию овощей из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости представитель Министерства здравоохранения республики.

Роспотребнадзор со 2 июня ввел временный запрет на ввоз в РФ и продажу на территории страны свежих овощей, произведенных в странах ЕС. Как отмечает Роспотребнадзор, это решение вызвано тем, что ситуация с распространением опасной кишечной инфекцией в ЕС не взята под контроль и, более того, усугубилась в последние дни.

"Информация о приостановлении транзита доведена до сведения государственных пограничного и таможенного комитетов", - рассказали в Минздраве.

Там пояснили, что временный запрет на транзит является одной из мер, предпринятых Минздравом для "стабилизации эпидемической ситуации и недопущения групповых случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями и холерой, обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения"

Тэги:
Лента

Лента новостей