...

Угроза жизни Владимира Путина - попытка дестабилизировать ситуацию в стране - эксперт

Россия Материалы 27 февраля 2012 15:52 (UTC +04:00)
Угроза жизни одного из самых популярных политиков России, тем более в канун предстоящих 4 марта президентских выборов - это попытка дестабилизировать ситуацию внутри России, сказал главный редактор "Вестника Кавказа" Алексей Власов
Угроза жизни Владимира Путина - попытка дестабилизировать ситуацию в стране - эксперт

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Угроза жизни одного из самых популярных политиков России, тем более в канун предстоящих 4 марта президентских выборов - это попытка дестабилизировать ситуацию внутри России, сказал главный редактор "Вестника Кавказа" Алексей Власов, комментируя сообщение о попытке покушения на премьер-министра Владимира Путина.

По сообщению Первого канала, спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина. В начале февраля украинские СМИ сообщили о спецоперации в Одессе, в ходе которой бойцы спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" задержали двух боевиков, подозреваемых в организации теракта.

По словам Власова, на протяжении последних двух месяцев, после 4 января, когда произошли первые задержания по этому делу, была проведена очень большая и серьезная работа и получена реальная доказательная база о готовящемся покушении на Владимира Путина", пишет "Вестник Кавказа".

"Безусловно, это дело вызовет очень серьёзный резонанс, и давать развёрнутые комментарии пока что преждевременно. Следует ожидать в ближайшее время каких-то более подробных объяснений по этому поводу как со стороны кремлевской администрации, так и со стороны тех спецслужб, которые непосредственно занимались расследованием этого дела, но очевидно, что оно может содержать много политических сенсаций", - заявил он.

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков подтвердил информацию о предотвращении спецслужбами Украины и России покушения на Владимира Путина. "Информацию подтверждаю, но пока не комментирую", - сказал Песков ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей