...

Президент России надеется на справедливое решение о возвращении борьбы в программу Олимпиады

Россия Материалы 30 мая 2013 15:28 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин надеется, что решение вопроса о включении борьбы в список видов спорта Олимпиады-2020 будет основываться на принципе справедливости
Президент России надеется на справедливое решение о возвращении борьбы в программу Олимпиады

Президент РФ Владимир Путин надеется, что решение вопроса о включении борьбы в список видов спорта Олимпиады-2020 будет основываться на принципе справедливости, пишет РИА Новости.

В четверг президент РФ встретился на обеде с членами Международного олимпийского комитета. Путин напомнил, что в настоящее время определены претенденты на включение в программу Олимпиады в 2020 году.

"Знаю, что окончательное решение будет принято позже. Но уже сейчас мы определились с тремя видами спорта, среди них есть и любимая в 209 государствах мира борьба. Надеюсь, что решение будет в конечном итоге справедливым, обоснованным и послужит укреплению и развитию олимпийского движения, опиравшегося всегда на свои, оставшиеся еще с античных времен традиции, а борьба, как мы знаем, один из основополагающих видов спорта, традиционный для Олимпийских игр", - сказал Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей