...

Лавров и глава МИД Украины обсудили урегулирование ситуации на Украине

Россия Материалы 20 июня 2014 16:06 (UTC +04:00)
Глава МИД России Сергей Лавров в пятницу поговорил по телефону со своим новым украинским коллегой Павлом Климкиным и обсудил с ним перспективы взаимодействия и ситуацию на Украине
Лавров и глава МИД Украины обсудили урегулирование ситуации на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров в пятницу поговорил по телефону со своим новым украинским коллегой Павлом Климкиным и обсудил с ним перспективы взаимодействия и ситуацию на Украине, передает РИА Новости.

"В развитие телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко [19 июня 2014 года] состоялась беседа по телефону министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова с министром иностранных дел Украины Климкиным", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"С российской стороны была выражена надежда, что на этом посту Климкин будет способствовать конструктивному взаимодействию внешнеполитических ведомств России и Украины. Министры обсудили меры по урегулированию ситуации на Украине, в том числе в контексте Женевского заявления от 17 апреля. С российской стороны была отмечена важность скорейшей деэскалации конфликта, ослабления напряженности и обеспечения безопасности всех граждан Украины, начала широкого общенационального диалога", - отмечает МИД РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей