...

Канада может ввести новые санкции в отношении России, если будет сорвано перемирие на Украине

Россия Материалы 9 сентября 2014 11:41 (UTC +04:00)
Канада готова ввести новые санкции в отношении России, если договоренность о прекращении огня на востоке Украины будет сорвана. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд после состоявшихся в понедельник переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон
Канада может ввести новые санкции в отношении России, если будет сорвано перемирие на Украине

Канада готова ввести новые санкции в отношении России, если договоренность о прекращении огня на востоке Украины будет сорвана. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд после состоявшихся в понедельник переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает ИТАР-ТАСС.

"Конечно, мы хотели бы видеть политическое урегулирование кризиса на Украине. Мы по-прежнему скептически относимся к готовности России пойти на деэскалацию кризиса", - сказал Бэрд.

"Давайте дадим шанс политическому урегулированию. Но, если произойдут новые провокации, появятся другие негативные моменты, то мы будем решительно выступать за дополнительные меры [против России]", - подчеркнул он.

В совместном заявлении Бэрд и Эштон по итогам переговоров, в частности, говорится: "Перед лицом неприемлемых провокаций на Украине мы продолжаем занимать единую позицию в поддержку свободных, независимых и демократических государств".

Тэги:
Лента

Лента новостей