...

ФМС России выступает за введение платного патента на работу мигрантов

Россия Материалы 11 сентября 2014 19:00 (UTC +04:00)
Федеральная миграционная служба (ФМС) России по-прежнему против поголовной амнистии нелегальных мигрантов и считает, что возможность войти в правовое поле появится у них после введения в РФ патентов на работу у юридических лиц
ФМС России выступает за введение платного патента на работу мигрантов

Федеральная миграционная служба (ФМС) России по-прежнему против поголовной амнистии нелегальных мигрантов и считает, что возможность войти в правовое поле появится у них после введения в РФ патентов на работу у юридических лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя ФМС РФ Екатерина Егорова.

"Мы амнистию в понимании простить всех незаконных мигрантов не приветствовали никогда, и сейчас наш подход не изменился", - сказала Егорова.

При этом она отметила, что миграционная служба подготовила новую форму легализации трудовых мигрантов - введение патента для работы у юридических лиц. "Законопроект в Госдуме, готовится ко второму чтению", - сказала Егорова.

Суть новшества в том, что будет отменена квота на трудовую миграцию, а вместо этого введен платный патент. Цену патента будет устанавливать субъекты федерации, и все доходы от продажи патентов будут поступать в бюджеты субъектов.

Егорова отметила, что ФМС никогда не обсуждала вопрос амнистии нелегалов. "Но возможность войти в законное поле у них возникнет в связи с принятием этого законопроекта", - отметила собеседница агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей