...

Отказ двигателя не приводит к катастрофе - "Когалымавиа"

Россия Материалы 1 ноября 2015 20:23 (UTC +04:00)
Отказ двигателя не приводит к падению самолета, сообщил журналистам заместитель генерального директора по организации летной работы авиакомпании "Кагалымавиа" Александр Смирнов.
Отказ двигателя не приводит к катастрофе - "Когалымавиа"

Отказ двигателя не приводит к падению самолета, сообщил журналистам заместитель генерального директора по организации летной работы авиакомпании "Когалымавиа" Александр Смирнов, пишет РИА Новости.

"Невозможно свалить этот самолет (А-321 - ред.) в "штопор" от потери скорости, в этом случае автоматика сама увеличивает режим работы двигателя до максимально-взлетного. Самолет опускает нос и продолжает снижаться, сохраняя постоянную скорость... Второе, существует версия, что был отказ двигателя - пожар двигателя. Опять хочу сказать, что самолеты с эшелона не падают. Да, это серьезная ситуация, отказ двигателя - эта ситуация не приводит к катастрофе", - сказал Смирнов.

Он отметил, что "эта ситуация отрабатывается на тренажерах, которые полностью эмитирую полет, с периодичностью раз в шесть месяцев".

Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей