...

Пассажирский Boeing совершил аварийную посадку в России

Россия Материалы 3 февраля 2016 09:34 (UTC +04:00)
Пассажирский самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Сибирь" утром в среду совершил аварийную посадку в новосибирском международном аэропорту Толмачево в Новосибирске
Пассажирский Boeing совершил аварийную посадку в России

Пассажирский самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Сибирь" утром в среду совершил аварийную посадку в новосибирском международном аэропорту Толмачево в Новосибирске, сообщает Западно-Сибирское следственное управление СК России на транспорте, передает РИА Новости.

"В 08:50 по местному времени в аэропорту Толмачево совершил аварийную посадку самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Сибирь". По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пассажирский самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Сибирь" в 07:09 по местному времени вылетел рейсом № 861 по маршруту Новосибирск - Бангкок.

"После взлета сработало оповещение о технической неисправности (закрылки убраны не полностью). Командир воздушного судна принял решение выработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. В 08:50 по местному времени воздушное судно благополучно совершило аварийную посадку, в результате которой никто из 239 пассажиров и членов экипажа не пострадал", - добавляет пресс-служба Западно-сибирского следственного управление на транспорте.

В настоящее время проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

В свою очередь Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что в ходе посадки воздушное судно повреждений не получило, в настоящее время осматривается авиатехниками для установления и устранения причин неисправности.

По данным ведомства, на борту самолета в числе 239 пассажиров было 26 детей. Все пассажиры размещены в "стерильной зоне" аэропорта. В ближайшее время планируется вылет резервного самолета авиакомпании из Новосибирска.

Тэги:
Лента

Лента новостей