...

Примирение с Анкарой полезно черноморскому региону - делегация России в ПАЧЭС

Россия Материалы 29 июня 2016 19:26 (UTC +04:00)
Восстановление сотрудничества Москвы и Анкары - позитивный шаг как для взаимодействия России и Турции, так и для всего черноморского региона
Примирение с Анкарой полезно черноморскому региону - делегация России в ПАЧЭС

Восстановление сотрудничества Москвы и Анкары - позитивный шаг как для взаимодействия России и Турции, так и для всего черноморского региона, заявил глава российской делегации в ПАЧЭС Михаил Емельянов, передает РИА Новости.

В среду состоялись телефонные переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Турция заверила, что сделает все, что от нее зависит, для обеспечения безопасности россиян на своей территории. Путин поручил Кабмину снять административные ограничения в сфере туризма в отношении Турции.

"Это, безусловно, позитивный шаг для всего черноморского региона, потому что понятно, что отношения, экономические прежде всего, между Россией и Турцией очень важны и для нашей организации, и для развития отношений", - заявил Емельянов во время заседания генеральной ассамблеи ПАЧЭС.

По его мнению, все препятствия, которые существовали для восстановления полномасштабных экономических отношений, сняты.

Мероприятия 47-й Генеральной ассамблеи ПАЧЭС проходят в Москве с 28 по 30 июня. В них принимают участие национальные делегации Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Молдовы, России, Румынии, Сербии и Турции, а также представители Франции как страны-наблюдателя и девяти международных организаций. Отказались от участия в сессии делегации Грузии и Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей