...

Президент России произвел серьезные кадровые перестановки

Россия Материалы 22 сентября 2016 20:07 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки
Президент России произвел серьезные кадровые перестановки

Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки, передает агентство "Интерфакс".

Речь об этом шла на встрече главы государства с Нарышкиным, а также директором СВР Михаилом Фрадковым. Фрадков, в свою очередь, будет назначен председателем совета директоров РЖД.

"На встрече с Нарышкиным и Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат, отметив, что этот мандат означает также и согласие с направлением его на столь важный участок работы", - сказал Песков.

По его словам, указ о назначении Нарышкина главой СВР будет подписан в ближайшее время.

"Путин обсудил дальнейшую деятельность с Фрадковым, и в ближайшее время он будет выдвинут в председатели совета директоров РЖД", - сообщил Песков.Президент дал высокую оценку результатам деятельности этой службы, особенно в условиях нынешней международной обстановки, за те годы, что ее возглавлял Фрадков, поблагодарив его за эту работу", - подчеркнул Песков.

Нарышкин в 1990-х годах работал в комитете по экономике и финансам мэрии Санкт-Петербурга. С 1998 года - председатель комитета по внешнеэкономическим и международным связям правительства Ленинградской области. В 2004 году перешел в администрацию президента на должность замначальника экономического управления. В том же году стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, позже возглавил его.

С 2007 года был заместителем председателя правительства РФ - руководителем аппарата правительства. С 2008 года по 2011 год возглавлял администрацию президента. 21 декабря 2011 года избран председателем Госдумы шестого созыва.

Фрадков с 1992 года работал замминистра, а затем первым замминистра внешних экономических связей. С 1997 по 1998 год - министр. В мае 1999 года был назначен министром торговли. С 2000 года - первый заместитель секретаря Совбеза РФ, курировал вопросы экономической безопасности. В 2001 году возглавил Федеральную службу налоговой полиции. В 2003 году стал постоянным представителем РФ при Евросоюзе. В 2004-2007 годах возглавлял правительство России. В 2007 году был назначен директором СВР.

Тэги:
Лента

Лента новостей