...

Пилот экстренно севшего в Домодедово самолета скончался (Обновлено)

Россия Материалы 17 декабря 2016 20:17 (UTC +04:00)
Пилот немецкого самолета почувствовал себя плохо при взлете из московского аэропорта Внуково, машина экстренно села в Домодедово, пилот скончался
Пилот экстренно севшего в Домодедово самолета скончался (Обновлено)

20:17 (UTC+04:00) Пилот немецкого самолета почувствовал себя плохо при взлете из московского аэропорта Внуково, машина экстренно села в Домодедово, пилот скончался, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, из аэропорта "Внуково" в субботу вылетел самолет немецкой авиации с иностранцами на борту. Пилоту, гражданину Германии, стало плохо в воздухе, и самолет был вынужден сесть в "Домодедово".

Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь, но он скончался. "Пилот немецкого самолета, вынужденного сесть в аэропорту "Домодедово" из-за его плохого самочувствия, скончался", — сказал собеседник агентства.

Следователи начали доследственную проверку по факту смерти пилота, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

18:08 (UTC+04:00) Частный немецкий самолет возвращается в аэропорт "Домодедово" после того, как его командир потерял сознание при взлете, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Самолет бизнес-авиации, зафрахтованный гражданами Германии, вылетел из "Домодедово" несколько минут назад, однако во время взлета командиру стало плохо, и он потерял сознание. Принято решение экстренно вернуться в аэропорт вылета. В настоящее время самолет готовится к вынужденной посадке", - сказал источник.

Он сообщил, что восстановить жизненно важные функции и вернуть командира в сознание пока не удается.

Тэги:
Лента

Лента новостей