...

Захарова: переговоры Лаврова и Помпео показали стремление к восстановлению отношений

Россия Материалы 14 мая 2019 21:20 (UTC +04:00)
Переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкл Помпео, прошедшие во вторник в Сочи, показали обоюдное стремление к восстановлению российско-американских отношений
Захарова: переговоры Лаврова и Помпео показали стремление к восстановлению отношений

Переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкл Помпео, прошедшие во вторник в Сочи, показали обоюдное стремление к восстановлению российско-американских отношений. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, во вторник заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1".

"Мне кажется, совместная пресс-конференция [по итогам двусторонних переговоров] тоже показала, что есть желание и стремление все-таки начать действительно восстановление двухсторонних отношений. По крайней мере, Москва об этом говорит давно, но мне кажется, что сегодня об этом было сказано и со стороны американской делегации вполне конструктивно и в очень позитивном ключе", - сказала Захарова.

По ее словам, стороны "очень конструктивно" обсудили широкий круг вопросов, а сами переговоры имели полноформатный характер. "Мне кажется, стороны слышали и услышали друг друга", - заключила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей