Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко начали двустороннюю рабочую встречу в рамках посещения во вторник космодрома Восточный в Амурской области, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
Как сообщалось ранее, лидеры планируют обсудить актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества стран, а также ситуацию в Украине и противодействие санкциям Запада. После общения президенты намерены провести совместную пресс-конференцию. Как отмечал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, подписания документов по итогам переговоров не запланировано.
Ранее во вторник Путин и Лукашенко ознакомились с ходом строительства Восточного и пообщались с его работниками. Президент РФ вручил госнаграды летчикам-космонавтам.