...

В правительстве РФ будет создана комиссия по развитию высоких технологий – премьер-министр

Россия Материалы 28 августа 2006 20:16 (UTC +04:00)

В правительстве РФ будет создана комиссия по выработке мер по развитию эффективного промышленного производства и высоких технологий в России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Фрадков в ходе совещания, посвященного дополнительным мерам по стимулированию темпов роста промышленного производства в стране.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, М.Фрадков выразил готовность возглавить эту комиссию, "имея в виду важность решения поставленных задач, в том числе - по обеспечению модернизации российской промышленности, диверсификации экономики". "Мы должны доформулировать и фактически реализовать инновационную промышленную политику в стране", - отметил премьер.

Он подчеркнул, что проект бюджета на 2007г., внесенный на днях в Госдуму, предполагает финансовые возможности развития модернизации экономики и промышленности. "Для этого созданы инструменты и условия, имеется запас прочности и необходимые финансовые ресурсы", - отметил М.Фрадков. Он также призвал заинтересованные ведомства и бизнес включиться в эту работу.

Премьер особо подчеркнул, что задачи развития промпроизводства и высоких технологий будут решаться в условиях достигнутой макроэкономической стабильности, при обеспечении заданных темпов инфляции и укрепляющемся курсе рубля. По словам М.Фрадкова, сегодняшнее совещание, а также заседание правительства и заседание совета по конкурентоспособности и предпринимательству, которое запланировано на начало сентября 2006г., позволит выработать подходы, то есть "как работу по решению данной задачи можно организовать с наибольшей эффективностью".

Лента

Лента новостей