...

Президент Белоруссии прибывает с рабочим визитом в Москву

Россия Материалы 10 ноября 2006 11:49 (UTC +04:00)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко по приглашению главы Российского государства Владимира Путина посетит сегодня с рабочим визитом Москву. Планируется, что лидеры двух государств обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе принятие Конституционного акта Союзного государства.

Ранее в постоянном комитете Союзного государства сообщали, что на встрече в Москве В.Путин и А.Лукашенко обсудят повестку заседания Высшего госсовета Союзного государства, на котором ожидается рассмотрение проекта Конституционного акта Союзного государства, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Напомним, Конституционный акт - это своеобразная "конституция переходного периода" для Союзного государства России и Белоруссии.

Российско-белорусская комиссия по подготовке проекта документа собиралась зимой 2006г. и обсуждала более сотни поправок в данный документ. Согласно процедуре, документ после рассмотрения Высшим госсоветом Союзного государства должен быть вынесен на референдум в обеих странах.

Лента

Лента новостей