...

Армения и Турция действительно близки к нормализации отношений, но она станет возможной только при отказе от предварительных условий - армянский министр

Турция Материалы 22 января 2009 10:02 (UTC +04:00)

Армения продолжает выступать за нормализацию отношений с Турцией и открытие границы без предварительных условий и ожидает такого же отношения со стороны турецких партнеров. Об этом вечером 21 января заявил в Ереване министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам 2008 года, сообщает " Медиамакс ".

По словам главы МИД, только в случае отказа от предварительных условий возможно урегулировать двусторонние отношения.

Эдвардн Налбандян опроверг утверждения турецких СМИ о состоявшихся 5 января тайных армяно-турецких переговорах. Он напомнил, что в 2008 году имели место многочисленные армяно-турецкие встречи на различных уровнях, начало которым было положено ереванской встречей президентов Армении и Турции.

"Я разделяю мнение моего турецкого коллеги о том, что Армения и Турция очень близки к нормализации двусторонних отношений, но это возможно только в случае отказа Турции от предварительных условий", - подчеркнул Эдвард Налбандян.

Лента

Лента новостей