...

Президент Турции прибыл в Нью-Йорк для участия в 65-ой сессии ГА ООН

Турция Материалы 18 сентября 2010 20:29 (UTC +04:00)
Президент Турции Абдулла Гюль прибыл в субботу в США для участия в 65-ой очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает сайт телеканала CNN Turk.
Президент Турции прибыл  в Нью-Йорк для участия в 65-ой сессии ГА ООН

Президент Турции Абдулла Гюль прибыл в субботу в США для участия в 65-ой очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает сайт телеканала CNN Turk.

В аэропорту Нью-Йорка президента встретили постпред Турции в ООН посол Эртугрул Апакан (Ertuğrul Apakan) и посол страны в США Намик Тан.

Президент Турции Абдулла Гюль в рамках девятидневного визита в США выступит с речью на саммите ООН, посвящённом целям развития тысячелетия, сообщает TRT Russian.

Во время визита президента Гюля в США, который осуществляется в период председательства Турции в Совбезе ООН, состоятся два важных заседания на высшем уровне.

Абдулла Гюль будет председательствовать на первом заседании Совета Безопасности ООН, запланированном на 23 сентября.

В ходе заседания будут обсуждаться пути повышения эффективности мер по сохранению мира.

Ожидается участие в заседании президента США Барака Обамы, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, президента Франции Николя Саркози, президента России Дмитрия Медведева и президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы.

Второе заседание по вопросу борьбы с терроризмом, намеченное на 27 сентября, пройдет под председательством министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу.

Президент Гюль также проведет двусторонние переговоры, примет участие в приеме Балканской федерации в США и посетит Колумбийский университет.

Тэги:
Лента

Лента новостей